Будет ли начислен штраф и пеня за задолженность по кредиту в банке РНКБ? Будет ли вызван в суд? Ответ на вопрос.

У меня вознкла проблема с погашением кредита - 5000 рублей в банке РНКБ, срок погашения до 25.04.2021 г.. Я смогу погасить задолженность через 16 дней, скажите, пожалуйста, будет начислен штраф и пеня? Или вызовут в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Будет так как прописано в договоре (штраф и пеня)

Благодарю за потраченное время!

Да, будет начислена пеня согласно условиям договора.

Штрафные санкции будут вам начислены в соответствии с условиями договора. В суд за такую мизерную просрочку вас конечно же не вызовут, но с банком отношения можете испортить.

Главное-постарайтесь погасить образовавшуюся просроченную задолженность и войти обратно в график.

Читайте договор, в нем все условия по пеням и штрафам прописаны.