Челябинск, 17.04.2021, 22:07

Могу ли я продать долю в доме, 1.8. По мат капу? Доля не выделена. Частный дом на 8 кв.

Вопрос №18402904 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2021, 22:07
Могу ли я продать долю в доме, 1.8. По мат капу? Доля не выделена. Частный дом на 8 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю можете продать, но нужно об этом сообщить дольщикам, так как у них право преимущественной покупки, статья 250 ГК РФ.

18.04.2021, 01:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Расшифруйте свое послание, без сокращений, не очень понятно.

17.04.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я продать долю в доме, ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ? ДОЛЯ У МЕНЯ 1.8. НЕ ВЫДЕЛЕНА. В ДОМЕ 8 КВ. РАЗНОЙ ПЛОЩАДЬЮ. МОЯ 48. 7 СОБСТВЕННИКОВ В ДОМЕ.

17.04.2021, 22:11

Долю вы продать можете, с учетом норм о преимущественном праве выкупа. Вопрос в том, одобрит ли Пенсионный фонд такую сделку.

17.04.2021, 22:25