Реорганизация - присоединение к другой организации и угроза увольнения за отказ работника
Реорганизация в форме присоединения. Выдано уведомление с предложением такой же должности как и сейчас занимаю и те-же трудовые функции, но в другом городе в организации к которой нас присоединяюсь. В случае отказа, увольнение по ст 77 п. 6. Правомерно ли это или должны сократить, так как переехать нет возможности.
По сути - правомерно. Реорганизация - не влияет на действующие трудовые договоры, смотрите ст. 75 ТК РФ. И если переезд Вашего предприятия действительно имеет место - то в случае отказа применяются нормы по отказу от переезда.