Хищение 370 тыс. руб. из машины - обвиняемых будут судить по ст. 158 ч. 3 в, возможна переквалификация на ст. 158 ч.2?
Из машины похищены денежные средства в размере 370000 руб было возмещение денежных средств 130000 теперь по делу ущерб 240000 обвиняемых будут судить по статья 158 часть 3 "в" Возможно ли переквалифицировать на статья 158 часть 2 если обвинение вменяли ч 3 из-за того что сумма ущерба была 350000 что является КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ а?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Нет по данному обстоятельству (что часть денег была возмещена), переквалифицировать на часть 2 статьи 158 УК РФ не могут так как по факту была совершена кража 370000 руб является крупным размером.
Всего Вам доброго.
Огромное спасибо вам за помощь
Нет, т.к. изначально похищено 370000. А если бы возместили сразу все 370000, то кражи не было бы вообще (
Спасибо было важно получить правдивую информацию т.к на суде адвокат потерпевшего сказал что в случае выплаты ущерба будет примерное сторон а это не правда т.к. статья тяжкая