Можно ли эксплуатировать автомобиль ЗИЛ без оригинальных запчастей и завода-производителя?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pddmaster.ru
Да, можете устанавливать аналогичные детали.
В каком номере закона прописаны данные условия.
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" ТР ТС 018/2011 (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877)
Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"