Возможна ли работа профсоюза без председателя в организации?
Уважаемый Гость! Для того чтобы упростить деятельность вашей профсоюзной организации вы можете обратиться в территориальное отделение организации профсоюза для вхожбение как подразделение и и если вы приняли решение, что ваша профсоюзная организация не будет пользоваться правами юридического лица (что не влечёт за собой ограничения в тех правах и функциях, которыми наделены профсоюзы), вы принимаете решение о финансовом обслуживании (расчётно-кассовом) в районной или территориальной организациях профсоюза.
Нет. без председателя не может быть.
Профорганизация - нет, должен быть единоличный исполнительный орган. Но в Вашем случае, если это просто часть большей организации (профсоюза) - установление/неустановление какого-либо руководителя такой части зависит лишь от внутренних документов профсоюза.