Опасности покупки недвижимости в ипотеке - как вернуть задаток и избежать обмана от продавца?

Утро доброе, такой вопрос: я купить хочу квартиру онамв ипотеке и еще заказав выписку узнаю сто она в аресте и что по комплатежам там долги 90 тысяч, и собственник продавец не прредоставляет справок об остатке ипотеке о долгах и о снятие с ареста, а требукт выходить на сделку, взяла у меня 100 тысяч задатка обманула что погасит комуслуги, теперь говорит что я ей срываю сделку, а я не хочу покупать такую квартиру тем более она по довененности от мамы, продает квартиру, договор до 30 го, она меня заблокировала, и сказала уведомляйте письменно, что мне делать, и как вернуть леньги.
Лучший ответ

Здравствуйте! Правильно! Не нужно покупать "такую" квартиру. Странно, что Вы все понимая, отдали 100 тысяч рублей, якобы задаток, и наверное, даже не оформили соглашение о задатке.?

Как я понял, предварительный договор купли-продажи Вы оформили?

В договоре должны быть указаны случаи расторжения договора обеими сторонами. В соответствии с данным договором напишите ей уведомление. Если она не пойдет на контакт, Вам придется обращаться с иском в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Начитать предварительный договор, основания задатка.

Да просто договор, предварит. Где указали что она должна погасить задолжность и снять с арестамквартиру, она говорит что все готово, но не предоставляет сведений, а говорит теперь только в суде встретимся, при чем я ей не говорила что отказываюсь купить квартиру.