Кому перейдет вторая доля квартиры при отказе наследников от наследства? Как ее выкупить и за какую цену?
Утро доброе, подскажите, если я являюсь собственником по договору дарения 1/2 доли в квартире, вторые собственники наследники вступили в наследство, хотели мне продать жту вторую долю, но передумали, и решили по суду отказаться от наследства, так как там большие долги. Кому перейдет эта доля? И смогк ли я ее как то выкупить и у кого и за какие леньги, если у этого умершего человека большие дооги мы друг другу чужие все люди.
Лучший ответ
Государству перейдет доля.
Я в курсе, а выкупить долю реалтно у государства?
Можете выкупить у собственников. В иске откажут однозначно, но "соседи" загнут цену, но доля же стоит 35-45 % от рыночной стоимости доли.