Ярославль, 18.04.2021, 07:49

Лизингодатель требует от наследника оплаты лизинговых платежей как с физического лица.

Вопрос №18403266 из г. Ярославль
опубликован 18.04.2021, 07:49
Лизингодатель требует от наследника оплаты лизинговых платежей как с физического лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 1175 ГКРФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Т.е. право требовать они имеют, если вы приняли наследство.

Единственное ограничение это "в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества".

Если вам требуется помощь в составлении ответа Лизингодателю, обращайтесь в чат.

19.04.2021, 03:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день

Вы изложите ситуацию

Кто и что у кого брал, о наследнике и наследодателе.

18.04.2021, 08:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Угон лизингового авто. Я наследник, приняла ооо, где мой погибший сын был единственным учредителем. Он же поручителем. Уголовное дело приостановлено. Платежи шли 2 года. Дальше я не смогла платить. ООО не работает.

18.04.2021, 23:06

Увы, но они правы. Ваши обязательства не имеют отношения к уголовному делу.

Вы приняли наследство, платить обязаны в рамках стоимости наследства.

19.04.2021, 08:55