Как оформить отказ мужа от прав на квартиру при разводе без детей?
Здравствуйте, если вы еще не развелись и он не против, то заключите брачный договор о том, что недвижимость только Ваша собственность, если уже развелись, то заключите нотариальное соглашение о разделе имущества с теми же условием.
Добрый день!
Половина квартиры по закону принадлежит ему, но он может отказаться в добровольном порядке, путем заключения соглашения у нотариуса.
Евгения, Вы можете подписать с ним соглашение о разделе совместно нажитого имущества, оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Соглашением о разделе совместно нажитого имущества.