Имею ли я право на половину этой квартиры, если она еще не оформлена в собственность?
За время брака мы с мужем купили квартиру в новостройке, сейчас разводимся. Квартира оформлена на него одного. Имею ли я право на половину этой квартиры, если она еще не оформлена в собственность? И может ли муж как-то доказать, что куплена она была только на его стредства.
Уважаемая Наталья! Если Вы не заключили брачный договор, то имущество, приобретённое супругами в период брака является общим совместным независимо от того, на чьё имя оно приобретено. Однако, если муж сможет доказать, что квартира куплена именно не его собственные деньги (например, полученные им в дар от дяди или унаследованные после бабушки), то, скорее всего, квартира будет считаться его собственностью. На практике, возможность установления такого факта, как правило, абсолютно не реальна.