LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Магадан, 18.04.2021, 14:48

Как получить налоговый вычет по ипотеке в 2020 году, если уже получался вычет в 2006 году?

Вопрос №18403908 из г. Магадан
опубликован 18.04.2021, 14:48
А если вычет получила в 2006 году на сумму 34 т.р. с 265 т.р.. То сейчас я смогу получить вычет хотя бы с процентов ипотеки за покупку совершенную в 2020 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вычет положен, то предоставят. Вам надо документы подать в ИФНС (декларацию 3-НДФЛ с приложениями).

18.04.2021, 14:50

Странный ответ. Вы получается не знаете.

18.04.2021, 14:51

Вы формулируете вопрос так, что на него нет ответа, кроме как такого, который я Вам привёл!

Второй раз Вам вычет за покупку жилья НЕ положен.

18.04.2021, 14:55

Я же нормально сформулировала вопрос. В 2006 году если воспользовался хотя бы частью вычета то впоследствии не можешь его использовать полностью. В связи с этим воспользоваться до конца вычетом права не имею. А вот с приобретенной в ипотеку недвидимости в 2020 году с процентов с ипотеки еще незнаю имею право или нет, еще незнаю. Я и пытаюсь это у вас выяснить.

18.04.2021, 16:12

1. Ответ Вам мной уже дан. Второй раз вычет не положен.

2. Подобный вопросы рекомендую задавать в ИФНС, где стоите на учёте. Там знают лучше и там принимают решения.

18.04.2021, 16:37