Я работаю в гос. школе учителем-логопедом. Могу ли я дополнительно оформить самозанятость на частную практику?
Здравствуйте, да можете.
Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ.
Ограничения, связанные с деятельностью самозанятых, перечислены в Законе № 422-ФЗ от 27.11.2018 года (законе о самозанятости). Например, самозанятые граждане не вправе заниматься перепродажей товаров, продавать подакцизные товары и оказывать услуги по договору поручения, комиссии и агентскому договору. При этом в законе о самозанятых нет прямых ограничений для деятельности преподавателей, учителей и репетиторов.