Законность требования Центра диспансеризации предоставить СНИЛС ребенка без согласия родителей через медсестру д/с

Законно ли требование "Центра диспансеризации" о предоставлении снилса моего ребенка для формирования базы данных, если родители против. Сбор информации осуществляется через медсестру д/с?
Лучший ответ

Если родители против, то ничего предоставлять не нужно. Хочу заметить, что диспансеризация носит только добровольный характер, не является обязательным. Тем более странно, что предоставить СНИЛС требует не поликлиника, а какой-то левый частный центр.

Великолепный!!!
Ответ исчерпывающий и лаконичный никакой "воды" или отсылок. Отрадно, что такие как Александр Владиленович стоят на страже (к сожалению многими попираемого) Закона!

Здравствуйте.

Обязанность предъявлять СНИЛС при получении медпомощи существует в законе об основах охраны здоровья граждан.

Ответ неполный.