LSN Messenger
Тула, 19.04.2021, 10:06

Может ли мать умершего сына обратиться в суд для определения долей собственности, если они раньше не определили.

Вопрос №18405359 из г. Тула
опубликован 19.04.2021, 10:06
Может ли мать умершего сына обратиться в суд для определения долей собственности, если они раньше не определили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долей в чем? Как правило долевая собственность регистрируется с указанием долей.

19.04.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напишите вопрос более развернуто.

19.04.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, может выделить доли.

19.04.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Если имущество приобретено в браке, оно считается совместным независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Поэтому мать, которая относится к наследникам первой очереди и вправе получить часть от доли сына, вправе обратиться в суд с таким требованиям.

19.04.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дом был зарегистрирован на жену 100%.доли не определялись.

19.04.2021, 10:14

См. мой ответ выше. Может.

19.04.2021, 10:16

Да, мать вправе выделить долю и вступить в наследство.

19.04.2021, 10:28