Приватизация квартиры в совместную собственность - договор определения долей и дарения под угрозой мнимой сделки
Почему нет, то?
Могут, если для этого есть, указанные Вами обстоятельства.
Вы доли указали не верные..
А как же свобода договора? В стране.
Любая свобода имеет ограничения.
Именно благодаря им мы приобретаем все те права и свободы, которые так ценим.
А как же нотариат. Сделки с долями на законодательном уровне закреплены за нотариусами. Нотариусы проверяют. На мнимость и притворность сделки с долями.
Какие ограничения установлены в законе при определении долей не равных соглашением? Приватизация тоже не запрещает. Соглашение добровольное волеизъявление сторон. Нотариус не имеет права заключать не законные сделки, действует строго в рамках закона. Собственность была совместная, доли не было, закон нас обязывает установить доли. Квартиру приватизировала Мама, мы были маленькие.
Почему вы считаете, что доли мы указали не верные, какие нормы закона нас ограничивают? Доли у нас не определены, собственность совместная.