Пропущенное оповещение суда - что делать, если не было получено никакой информации?
Следующее определение, которое примет суд - о возврате искового заявления.
ОНО поступит ВАМ вместе с вашим исковым - его обжалуйте в апеляции.
Основания для оставления искового заявления без движения установлены в ГПК РФ (ст. 136) и их перечень является исчерпывающим: 1) несоблюдение формы искового заявления; 2) подписание искового заявления неуполномоченным лицом. Последствием оставления искового заявления без движения является необходимость выполнения указаний судьи, перечисленных им в соответствующем определении. В случае их выполнения заявление считается поданным в день первоначального его представления в суд. Если данные указания не выполнены, заявление считается неподанным и возвращается заявителю.
Исправляете недостатки, перечисленные в определении и подаете иск заново.