Договор безвозмездных услуг - его действительность и правовое значение

Если в договоре по оказанию каких либо услуг указать, что данный договор носит безвозмездный характер.. является ли он действительным?
Лучший ответ

Обязательно действительным. Нет закона, запрещающего такой договор.

Правда, для предпринимателя это повлечет определенные налоговые последствия, но это действительность договора не отменяет.

а какие именно налоговые последствия, не могли бы прокомментировать. заранее спасибо.

Неполученный по такому договору доход будет считаться, для целей налогообложения, полученным, по средней ставке арендной платы аналогичного имущества.

По каждому отдельно.