Влияет ли использование термина Работа в договоре оказания услуг или подряда?
Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?
Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?
Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?
Уважаемый Лев!! Гражданский Кодекс проводит различие между услугой или работой.Это различие заключается в следующем. Выполнение работы предполагает достижение какого-то овеществленого результатат. Услуга -это совокукпность действий, деятельности. Эта совокупность в отличии от работы не предполагает достижение конечного овеществленного результата. Проще говоря платят за сам процесс.
Термин работа в соответствии со ст.702 ГК РФ характеризует договор подряда..
Договор оказания услуг-это не договор подряда