Черепаново, 19.04.2021, 18:37

Как братья Тернер удалили судебные решения исходящие от кредитной карты, которую они не использовали с 2014 года?

Вопрос №18406857 из г. Новосибирск
опубликован 19.04.2021, 18:37
Брал кредитную карту, перестал платить в 2014 году. В 2020 узнал на сайте приставов, что есть ИП по суду 2015 года, потом его закрыли по статья 46 часть 1 п.3. Я узнал о решении суда и о ИП весной 2020 г. Предоставив доказательства, я отменил судебный приказ мирового судьи весной 2020. В ноябре был уже районный суд, заочное решение. Отменил заочное решение, суд возобновил дело. Могу ли я подать на срок исковой давности, или это уже невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках данного дела Вы вправе завить о пропуске СИД, однако Вам нужно знать, что он исчисляется по каждому платежу отдельно и приостанавливается на период судебной защиты с учётом ст.204 ГК РФ.

19.04.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заявить о сроке ИД суду Вы имеет право, но вроде как срок не пропущен...

19.04.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Чтобы корректно осуществить расчет сроков исковой давности, необходимо видеть ваши документы, а также материалы дела.

19.04.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если дело еще не рассмотрено то сейчас нужно писать Возражение на основе норм ГК.

19.04.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть ли смысл? Срок не был пропущен или считается как пропущенный?

19.04.2021, 18:40

Смысл есть! Вдруг получится! Я пока не вижу, что срок пропущен, но я вообще не вижу ничего по делу... Смотрите дело и статьи ГК РФ со статьи 193 примерно...

19.04.2021, 18:43

Вы можете попытаться снизить проценты и штрафы.

19.04.2021, 18:52