Мама дочери, пострадавшей в драке в школе, не может получить характеристику классным руководителем - правомерно ли это?
Дочь Учится в первом классе, была драка на перемене Учитель не находился в классе (ушёл): ее бил мальчик ногами в живот, она ударила его в глаз в итоге фингал. Мама мальчика написала на мою дочь в ПДН. Я хочу ознакомиться с характеристикой моей дочери классным руководителем, но мне отказывают сказали не покажем! Правомерно ли это?
Ведь я законный представитель ребёнка и характеристику прошу прочитать только по дочери.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ не правомерен. Естественно Вы как законный представитель можете ознакомиться с характеристикой.
Благодарю за грамотную консультацию!
Это незаконно, напишите жалобу прокурору.
Спасибо, я у Вас в долгу!