Мальчик, лет десяти, избил мою дочь. Бил руками и ногами. Удалось узнать имя мальчика и школу где учится. Что делать, как быть?
Для начала обратитесь в травмпункт для фиксации телесных повреждений. Потом обратитесь в полицию с заявлением. В любом случае там в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. мальчик не достиг возраста уголовной ответственности. Однако там они обязаны провести судебно-медицинское исследование на предмет установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. После этого обращайтесь в суд на возмещение ущерба.