Несоответствие работодателя требованиям по надомной работе вызывает недовольство вышестоящего начальства - что делать?
Я работаю в вузе. На время работы приемной комиссии, помещение и рабочие места нашего отдела занимают работники приемной. Начальник сказал, что на время мы должны работать дома, точнее сидеть и ждать звонка, если мы понадобимся.
О сложившейся ситуации узнало вышестоящее начальство и было недовольно.
Теперь наш начальник требует чтобы мы написали заявление на отпуск за свой счет за период нашей надомной работы.
Что делать?
Просьба прислать ответ по электронной почте chilimar63@mail.ru.
Спасибо.
Марина Валерьевна, решать Вам самой , писать или нет. Если Вы не напишете, Вам должны будут оплатить время простоя по вине работодателя.
Хотела уточнить, т.е. в моей ситуации начальник не имеет права требовать с меня заявления?