Покупка автомобиля с гендоверенностью - оформление после истечения срока и отсутствия продавца
Купил автомобиль. У человека была гендоверенность. Переоформить не успел из за поломки двигателя. Доверенность закончилась договор на куплю продажу написан от руки в техпаспорте есть отметка. Человека который продал мне авто нет. ушел в рейс на 9 месяцев. Смогу ли я оформить авто? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Права собственности на авто возникает с момента заключения договора купли-продажи. Обращайтесь в ГИБДД за постановкой на учет, предоставляйте документы, подтверждающие ремонт авто, в связи с чем не могли своевременно поставить на учет (10 дней), чтобы не было штрафа.
Спасибо, Вы мне очень помогли!