Как можно досрочно расторгнуть трудовой договор по ликвидации, если руководитель против.
Руководитель не хочет платить компенсацию по Ст. 178 и Ст. 180 ТК РФ, говорить не согласия между сторонами (стороной руководство)
Верно. Если вы увольняетесь, то вам не положено. Ждете ликвидации. Работодатель не обязан досрочно вам выплаты производить. Он ничего не нарушает.
Подать заявление на увольнение.