Что делать, если сняла деньги с карты мужа и он грозится обратиться в полицию?
Я сняла деньги через приложение с карты моего законного мужа он грозит мне что подаст
заявление в полицию на меня что мне делать отдать деньги.
Он не прав.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Здравствуйте! Деньги возвращать не обязательно, это ваша совместная собственность.
Ваши действия не образуют состав преступления, денежные средства имеют режим совместного имуществ.