LSN Messenger
Миасс, 20.04.2021, 13:25

Пенсионерка обманута при заказе магнитных щеток для окон - как вернуть деньги и наказать мошенников?

Вопрос №18408655 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2021, 13:25
Заказала магнитные щетки для окон, отдала 2000 р, ая пенсионерка пенсия 9000 т, мыть окна тяжело, вот и заказала. Они прислали не такие магниты как на видио и они вообще не держатся, тоесть просто обман. Как мне вернуть деньги и наказать мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте продавцу письменное требование. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

20.04.2021, 13:45

Ирина, быстро не получится, но это возможно.

Нужно подать им письменную претензию с требованием вернуть деньги и забрать товар.

20.04.2021, 13:27

Здравствуйте. Изначально нужно направить продавцу претензию с требованием заменить товар ненадлежащего качества либо с требованием вернуть деньги. Если ответа на претензию не поступит либо ответ будет отрицательным, необходимо обратиться в суд.

20.04.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело в том, что у них нет телефонов и адреса, им не куда писать претензию.

20.04.2021, 13:34

ВЫ получили товар по почте? Значит на посылке есть обратный адрес.

На сайте тоже должны быть указаны телефоны.

20.04.2021, 13:35

Вы же как-то и где-то сделали заказ - по телефону или через сайт.

20.04.2021, 13:36

Телефонов нет отправитель ooo логистика видимо и адрес от балды написан.

20.04.2021, 13:38

Заказ был сделан через рекламу на тик токе.

20.04.2021, 13:50