Москва, 20.04.2021, 14:49

Приватизация квартиры несколькими лицами - как правильно оформить документы?

Вопрос №18408889 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 14:49
Прошу разъяснить, пожалуйста ситуацию. Приватизация на квартиру двумя лицами если сделалось, а документы договора приватизации (передачу в собственность граждан) на каждого лица один и тот же экземпляр имеют, без долей оформляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доли не определены, то у вас совместная собственность.

20.04.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спм

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И что? Что вы конкретно хотите спросить?

20.04.2021, 14:54

Договор на передачу в собственность гражданам (если лиц, участвующих двое) 1999 года может быть не указана "доля" ?

20.04.2021, 14:56

Здравствуйте! Да, в 1999 г. можно было приватизировать жилое помещение как в общую долевую, так и в общую совместную собственность (т.е. без указания конкретных долей).

С уважением,

20.04.2021, 15:00

Просто приватизирована, доли не определены.

20.04.2021, 14:57

В 1999 году доли могли и не определять. Что вы сейчас хотите конкретно для себя, задав столько вопросов" ни о чем"?

20.04.2021, 15:33

Лиц двое, участвующих в приватизации.

20.04.2021, 14:58

Что именно у вас в договоре написано?

20.04.2021, 15:04

Договора нет у меня на руках!

Он в Росреестре - суд запросил, но Росреестр не дал еще, приостановили, сказали через 1 месяц.

20.04.2021, 15:32

Со слов ответчика:"квартира 1985 года, не приватизирована".Было 3 прописанных лиц-тетя, тетя, и еще один. Один утверждает:"в 1988 году была временная регистрация, с 1999 года-постоянная прописка). Одна тетя умерла, одна отказалась в пользу его. Ответчик не уточняет, от чего отказывалась.

Приватизирована только на него (1999 года), в Егрн запись 2006 года.

20.04.2021, 15:35

Если вы в суде оспариваете приватизацию, то подумайте о том. не пропустили ли вы срок исковой давности Иначе все ваши "потуги" в этом бесполезны.

20.04.2021, 16:01

С момента как узнала, только в декабре 2020 года.

Только сегодня узнала, что там не договор дарения, а приватизация.

20.04.2021, 16:15

Узнали и узнали. Ваш личный интерес во всем этом в чем?

20.04.2021, 16:18

Хочу, чтобы квартира досталась государству, а не ему.

20.04.2021, 22:05

Ему-это кому? Государство само за себя побеспокоится. Вы лично беспокойтесь только о себе и о своих правах, если уже судитесь. См. ст 3 ГПК РФ.

20.04.2021, 22:07

Да,но у меня шансы не велики.

20.04.2021, 22:08