Как выйти из гражданства Украины для госслужбы в России - опыт приобретения гражданства РФ и поиск решений
Я недавно приобрела гражданство РФ, как мне выйти из гражданства Украины для государственной службы в России. УМВД И Министерство Юстиции по Белгородской области этим не занимаются. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Анна.
В Украине через представителя Вы можете направить заявление в Офис Президента Украины о прекращении гражданства Украины, только президент своим указом прекращает гражданство.
Обратитесь в представительство Украины в России.
Заявление о выходе из гражданства подаётся в консульство Украины в РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в украинское консульство или посольство с ходатайством о прекращении украинского гражданства.