Куда обратиться, если учитель показал шокирующие фотографии на классном часу для первоклассников?
Обращаться Вы можете куда угодно, прокуратура, отдел образования, уполномоченный по правам ребенка.
Но показывать это нужно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и Минобразования.
Екатерина, доброго вечера.
В статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прописаны права обучающегося на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья а также свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений.
Если Вы считаете, что преподаватель использует методы воспитания, которые оказывают негативное влияние на несовершеннолетнего гражданина, школьника, Вы вправе оформить письменную жалобу в Рособрнадзор. Вам ответят в течение 30 дней.
С уважением!