Как разделить долг по кредиту между супругами и получить согласие банка - исковое требование
Никак не добиться, банк сам решает эти вопросы.
Согласия банка на что? Вопрос ваш не понятен.
Только в судебном порядке, если банк не соглашается добровольно, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.
Согласие банка на раздел кредита между мной и бывшим супругом. Кредит был оформлен на меня в период брака на семейные нужды (автомобиль, оформленный тоже на меня). Но бывший муж и не автомобиль не отдает и кредит не платит. А теперь заявляет, что автомобилем вообще не пользовался. Мне нужно хотя бы половину кредита снять с себя.
Никак. Суд не вправе обязать банк так сделать.
Вы платите и 1\2 взыскиваете с него, только так.