Санкт-Петербург, 20.04.2021, 23:18

Как разделить долг по кредиту между супругами и получить согласие банка - исковое требование

Вопрос №18410039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2021, 23:18
Исковое требование признать долг по кредиту общим и определить долг каждого из супругов перед банком. Как добиться согласия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не добиться, банк сам решает эти вопросы.

21.04.2021, 07:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласия банка на что? Вопрос ваш не понятен.

20.04.2021, 23:19

Только в судебном порядке, если банк не соглашается добровольно, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.

21.04.2021, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласие банка на раздел кредита между мной и бывшим супругом. Кредит был оформлен на меня в период брака на семейные нужды (автомобиль, оформленный тоже на меня). Но бывший муж и не автомобиль не отдает и кредит не платит. А теперь заявляет, что автомобилем вообще не пользовался. Мне нужно хотя бы половину кредита снять с себя.

21.04.2021, 07:45

Только в судебном порядке, если банк не соглашается добровольно, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.

21.04.2021, 08:02

Никак. Суд не вправе обязать банк так сделать.

Вы платите и 1\2 взыскиваете с него, только так.

21.04.2021, 10:00