Оформление выкупа прав требования по кредитному долгу физлица перед банком юридическим лицом
У меня как физлица есть долг перед банком по кредиту. Есть юрлицо готовое выкупить права требования этого долга у банка. Юрлицу долг я отработаю. Как правильно всё оформить?
Юрлицо должно оплатить кредит непосредственно банку (можно без соответствующего договора, но с обязательным указанием назначения платежа). Как это лучше оформить - узнайте в банке-кредиторе, возможно, у них разработаны свои шаблоны цессии. Далее, юрлицо, заплатив, приобретает по отношению к вам права кредитора на тех же, что и банк, условиях. А вот о порядке погашения вашего долга иным образом, нежели деньгами, необходимо составить соглашение в письменной форме. Оно составляется в свободной форме и изменяет порядок и форму выплат по кредитному договору. Содержание соглашения зависит от ваших с новым кредитором договоренностей.
Полезно.