Преодоление последствий судового решения о признании общим долгом кредитного обязательства супругов - пути и процедуры взыскания доли бывшего мужа
Добрый день.
Все верно вам стоит подать заявление о взыскании суммы долга, которую вы оплатили за солидарного должника. Приложите все документы, в том числе и решение суда.
Этот кредит сначала надо оплатить. Потом подавать на взыскание части уплаченных денег (половины) с бывшего мужа. Пока кредит не оплачен - не взыщите.
Здравствуйте уважаемая Олеся! Вам необходимо знать, что можно после оплаты кредита подать соответствующий иск на бывшего мужа и взыскать с него. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Вам необходимо также обратится в суд с предъявлением к вашему бывшему супругу регрессных требований. В соответствии с ГК РФ вы являетесь теперь кредитором вашего бывшего мужа.
Кредит уплачен, подавать на взыскание, это писать опять какое то исковое?
Да именно так написать исковое заявление и оплатить госпошлину и вместе со всеми документами и доказательствами обращаться в суд, если сумма до 50000 руб. то в мировой, а если выше то в районный.
Добрый день, Олеся
Если суд просто признал кредит общим долгам, но не указал сумму, которая подлежит взысканию с мужа, то необходимо на основании этого решения обращаться с еще одним иском о взыскании с мужа денежных средств.
Добрый день! Да, конечено. Теперь опять нужно подавать исковое заявление в суд и взыскивать половину оплаченной суммы кредита с бывшего супруга.