Кому будут выплачивать пенсию после смерти получателя по генеральной доверенности?
Если человек получал пенсию за умершего по генеральной доверенности и после сам умер но в даверенности два человека с кого будут спрашивать?
Лучший ответ
Спрашивать что? Если представитель умирает, а в доверенности их 2, то доверенность теряет силу в части и продолжает действовать в отношении второго представителя.
Здравствуйте, Татьяна!
Спрашивать будут с того, кто получал.
А так как тот, кто получал умер, то спрашивать не с кого.
НО, опять же, необходимо знать каким образом пенсию получали (приносили домой, на почте), второму доверенному лицу нужно доказать, что он не получал денежные средства на руки, несмотря на то, что указан в доверенности.