Воронеж, 21.04.2021, 12:24

Как избежать уплаты штрафов за задолженность по кредитам - советы для юридических и физических лиц.

Вопрос №18411155 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2021, 12:24
Долги по кредитам. Как избежать ук за невыплату есть юл есть небольшой оборот кредиты не платятся по физ лицу явл гендир писал приставам на отсрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете вопрос без сокращений составить?

21.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть долги по физику они не платятся. Есть юр лицо обороты идут могут ли привоечь по ук.

21.04.2021, 13:50

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется, но могут возникнуть основания для обращения взыскания на долю в юрлице.

21.04.2021, 14:02

А как же уклонение от выплаты долга по физику я ж владелец.

21.04.2021, 14:13

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

У вас есть судебный акт? вы не собираетесь гасить кредит? Сколько информации предоставили, столько консультации получили.

21.04.2021, 14:25

Есть акт кредит собираюсь гасить написал заявление на отсрочку приставам так как сужусь еще.

21.04.2021, 14:30

Пока вы платите, то привлечь вас к уголовной ответственности весьма проблематично.

21.04.2021, 17:21