Владивосток, 21.04.2021, 13:12

Как оформить новый ПТС на наследуемый автомобиль, находясь в другом регионе, и как помочь третьему лицу поставить машину на учет?

Вопрос №18411290 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2021, 13:12
После смерти мужа, в наследство остался автомобиль. Есть Свидетельство о праве наследства у меня и у дочери умершего. Дочь оформила договор на меня, что ее доля переходит на меня с учетом выплаты денег после продажи авто. Мне нужно машину оформить, ПТС нет, только автомобиль. Как мне оформить новый ПТС? Но я сейчас уехала в другой регион жить, машина осталось на прежнем месте жительства. Я оформила Доверенность на человека, чтобы он мог за меня оформить машину. Помогите в сложившийся ситуации решить вопрос с ПТС и постановлением на учет третьим лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без птс никак не оформить. Если птс был но утрачен то следует обратиться в гибдд и получить дубликат.

21.04.2021, 13:39

ПТС может третья сторона оформить? Без меня? И нужно автомобиль показывать?

21.04.2021, 13:47

С доверенностью может. Авто обязательно нужно предоставить на осмотр.

21.04.2021, 13:55