Как получить материалы дела и решение суда без получения повестки?
Марина, заявление пишите в суд, вынесшей решение. Указываете номер дела, если знаете, судью, вынесшего решения и стороны по делу. Форма свободная. Заявление сдаете в канцелярию суда в 2-х экземплярах и Вам назначается время для ознакомления. Если хотите снять копии, то делает с помощью собственных средств (фотоаппарат, фото на телефон) и об этом указываете в своем заявлении либо заказываете копии в суде (пишите заявление и оплачиваете пошлину - 2р. страница, но не менее 40 руб. за документ)
Уважаемая МАРИНА, г.Ростов-на-Дону !
Если вы являетесь Заинтересованным лицом, либо его Представителем по Доверенности, то письменному Заявлению вы вправе ознакомиться с материалами дела и получить, либо изготовить самостоятельно их копии !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.07.2012г
18:43 моск.
Уважаемая МАРИНА, г.Ростов-на-Дону !
Если дело находится в Архиве суда, то вы вправе обратиться с Заявлением:
-либо к судье, которая вела данное дело !!!
-либо к Председателю районного суда, если дело было рассмотрено районным судом !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.07.2012г
19:04 моск.