Детские сады взимают плату за театрализованные представления - правомерно ли это?
Все обязанности воспитательное учреждения прописаны в договоре или в приложении к договору, если садик к примеру частный и суммы оплаты приличные то полагаю проводить такие утренники еще и \беря за них плату это конечно неправильно, однако если сад на гос. обеспечении то порой само руководство и воспитатели являются инициаторами подобных мероприятий и берут некоторые сборы так как денег финансируемых из бюджета не хватает.
Если в договоре не прописано что есть обязанность по проведению которая входит в стоимость оплаты то и обязанности по проведению нет, следовательно как и его оплаты.
Если это не платные кружки, то оплата добровольная.
Добрый день. Очень может быть, что Вы правы и это входит в должностные обязанности воспитателей. Но это надо проверять по документам администрации детсада.