Бабушка требует отказ от приезжающей внучки - возможно ли это и как проверить процесс выписки?
В квартире со своех бабушкой прописана моя дочь 19 лет,6 лет там не проживает. Но приезжает в отпуск в эту квартиру, там же прописан ее отец (девочки). Бабушка квартиросъемщик, собирается приватизировать квартиру и требует отказ от внучки. Угрожает, что в противном случае через суд выпишет ее вообще из квартиры. Может ли она это сделать и как проконтролировать этот вопрос выписки, мы не живем в настояшее время в этом городе. Внучка согласна на приватизацию, но не на отказ от своех доли. Сейчас девочка в отпуске там же в этой квартире.
Ирина.
Лучший ответ
Обратиться в суд бабушка может, шансы в суде у нее невелики. Тем не менее, дело пускать насамотек нельзя. Как минимум, смотрите на судебном сайте свою фамилию, не появилось ли дело в суде.
Ирина, это вопрос довольно сложный,ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. зАПИСЫВЙТЕСЬ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.