У меня 6.9.экспртиза пок он зала вещество. На суде дали штраф 5000. Поставят ли на учёт к наркологу?+⁰
Татьяна, нет.
Вас не имеют право ставить на учет при отсутствии вашего добровольного согласия
Фз
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
С уважением!