Юристом или менеджером? История заключения договора на неподходящую вакансию
Здравствуйте, Олеся. В данном случае все зависит от того, что входит по трудовому договору в ваши обязанности и что конкретно вы выполняете. Должностные обязанности специалиста по договорной работе в зависимости от особенностей производственной деятельности организации-работодателя могут существенно различаться. В одной компании этот работник будет лишь учитывать заключенные договоры, в другой – осуществлять всю работу по сопровождению переговорного процесса и дальнейшему исполнению договоров, а в третьей – вести дополнительно к тому претензионную работу.
Здравствуйте. Нужно конечно изучать ваш трудовой договор, должностную инструкцию и локальные акты, но думается мне, что у юриста нет оснований для уголовной или административной ответственности, кроме общих для всех работников.