Как приставы будут списывать долги во время декретного отпуска?
У меня приставы списывают 50% от зарплаты за кредит скажите когда с работы декретные будут переводить они тоже могут высчитывать?
Отпуск по беременности и родам оплачивается на основании листка нетрудоспособности. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве запрещает налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов. Поскольку пособие по декрету оплачивается из средств Фонда социального страхования, списать из него долги по исполнительному производству приставы не могут.
Здравствуйте. Вообще с пособий не должны. Но списывают.