Рубцовск, 22.04.2021, 05:18

Что делать, если бывший муж не платит алименты, а судебный пристав закрыл исполнительное производство?

Вопрос №18413388 из г. Рубцовск
опубликован 22.04.2021, 05:18
В 2017 г.подала на алименты. Бывший муж не плати алименты. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по статье 47 пункта 1 подпункта 8.что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру без с мысленно, тк они не уполномочены отменить постановление пристава, а перенаправят его ФССП все ровно. Тут 2 варианта: 1 подать снова на возбуждение испол произв 2 обжаловать постановление начальнику отдела осп или в суд. Пристав был предпринять много действий в течение 2 мес, в том числе и объявить должника в испол розыск.

22.04.2021, 18:43

Света, доброго дня. Если Вы считаете, что пристав не прав, Подайте жалобу на бездействие пристава - исполнителя в прокуратуру.!

Ст. 47 п. 1.п.8

направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Это значит, что лист пристав отправил на работу должник и Вам обязаны перечислять алименты.

С уважением!

22.04.2021, 06:16

Бывший муж уволился через месяц после подачи мной на уплату алиментов.

22.04.2021, 06:21

Значит, если лист утерян нужно просить у суда дубликат, отдельным заявлением.

С уважением!

22.04.2021, 06:22

Уточните вопрос, в чем именно проблема. Как взыскивать алименты или потеряли судебный акт?

22.04.2021, 14:51