LSN Messenger
Москва, 22.04.2021, 08:50

Нештатная ситуация - Юридическое лицо вынуждено обжаловать решение об исполнительском сборе после неудачной доставки документов со стороны Службы судебных приставов.

Вопрос №18413493 из г. Москва
опубликован 22.04.2021, 08:50
Наше юридическое лицо по решению арбитражного суда Оплатило штраф в ПФР. Рассмотрение было в упрощённом порядке. Узнали с сайта Арбитражного суда. Так же нам присудили к взысканию госпошлину. Ни одного документа от Службы судебных приставов нами не было получено. Почта России ответила, что все претензии принимаются в течении 6 месяцев, но на их сайте по отслеживанию почтовых отправлений видно, что безуспешная попытка вручения писем. Для нас это тем более странно, так как мы находимся по юридическому адресу в бизнес центре, где круглосуточная Охрана и вся корреспонденция принимается 24 часа в сутки ежедневно. Всвязи с вышеизложенным, необходимо приостановить решение о взыскании исполнительского сбора и обратиться в арбитражный суд о его отмене, так как мы не могли использовать право о добровольной уплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства. А в Арбитражный суд нужно написать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене суд. приказа и сразу подать заявление об отмене суд. приказа. Все можно сделать через систему Мой Арбитр.

22.04.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Коротко и ясно

Обоснованно - по вышеперечисленным обстоятельствам - обратиться в арбитражный суд для обжалования решения.

С восстановлением срока обжалования.

Составление процессуальных документов - на платной основе.

22.04.2021, 08:53

Вашу ситуацию надо оценить с разных сторон, исходя из всех имеющихся документов и обстоятельств. Поэтому только углубленная консультация.

24.04.2021, 23:29

Только обжалования решения Арбитража? Можно пока обратиться в суд о приостановлении взыскания исполнительского сбора?

22.04.2021, 09:06

Только совместно с подачей по обжалованию...

22.04.2021, 10:00

Часть решений Арбитража нами было получено. Мы не получали ничего от судебных приставов. Имеет смысл в данном случае что-то обжаловать? Нами в добровольном порядке был оплачен штраф в ПФР. Хотя, теперь, учитывая в какую сумму это вылилось, я бы и эти штрафы за несдачу отчётности то же бы обжаловала. Для более точного ответа можем ли мы успешно обжаловать решения арбитража какие документы мне Вам направить и сколько будет стоить Ваша консультация?

22.04.2021, 10:11

успешно обжаловать решения арбитража -- это непредсказуемо.

Консультация, анализирование и составление документов - ПЛАТНО.

22.04.2021, 10:22

Сколько это будет стоить?

22.04.2021, 12:35

Обращайтесь с исходными документами (сканы) или кратким изложением на почту...

Сайт не позволяет вести такие переговоры в открытом доступе.

22.04.2021, 12:39

Наталья, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов и уточнить...

22.04.2021, 12:46