Заголовок - Вопросы о выплате 5650 руб. и 10 тыс. руб. для школьников - частные случаи и условия получения.

Меня зовут Юрий. Из послания президента не совсем ясно кто получит 5650 руб. Я плачу бывшей жене алименты, но не официально, а по договоренности, но документально это не подтверждено. Значит 5650 руб. она получить не сможет? И еще, эта выплата разовая или ежемесячная до достижения ребенком 16 летнего возраста (у нас дочь 14 лет). Кроме того, хочу спросить: 10 000 руб. будет выплачиваться не зависимо от алиментов или чего другого, главное чтобы ребенок был школьник и не достиг 16 летнего возраста? И это один раз, в августе. Как эти 10 т.р. получить. Спасибо. Жду ответы.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий! Ваши сомнения понятны. Действительно много неясностей с выплатами, их условиями и т.д. Президент, порой заявляет одно, а по факту, в нормативно-правовых актах, регламентирующих его слова, оказывается совершенно другое. (пример: налог на вклад в банке).

Поэтому, комментировать вчерашние обещания, не ознакомившись с нормативным актом, где все это должно быть указано, не представляется возможным.

Делайте выводы.

Спасибо за вашу работу!

Не ясно-потому что не принят нормативно-правового акт по данному вопросу.

Я так понимаю, что все-же ежемесячная выплата 5650 рублей будет не всем, кто получает алименты, а тем у кого суммарный доход (зарплата + алименты) меньше прожиточного минимума. У меня бывшая супруга получает в среднем 65 руб. в месяц + я плачу алименты на ребенка (по договоренности) 12 т.р. в месяц. При таком доходе сомневаюсь чтобы ей еще и президентские 5650 руб. были положены.

Здравствуйте.

Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но пока не принят нормативный акт по этому вопросу, точно что либо сказать невозможно.