Сохраняется ли военная отсрочка после развода и рождения ребёнка?
₽ VIP

• г. Воскресенск

У меня вот такая ситуация, муж получил отсрочку от армии по рождению ребёнка, после чего мы развелись, сохраняется ли отсрочка? Ребёнку только годик! Получил он её как раз перед отменой! Хотя вроде бы до 2008 года отсрочка была не зависимо от того состоит ли в браке или нет до до достижения ребёнком 3 х летнего возраста! Попадает ли бывший муж под этот закон или нет! Объясните мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отсрочка предоставлена до 1 января 2008 года, то она сохраняется, т.к. закон, ухудшающий положение, обратной силы не имеет. Состоите Вы с мужем в законном браке или нет, значения не имеет, здесь важен сам факт отцовства.

Спасибо! Большое! Вы очень нам помогли!