Отказ от вакцинации - причина для отказа в отпуске гражданскому персоналу военной части?
Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен для работодателя, а поэтому действия командира части не правомерны, в связи с чем, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или районный суд с иском, в котором попросить кроме прочего, компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
Вакцинация добровольна.
Подавайте иск в суд о признании незаконными действий командира.
Здравствуйте. Вакцинация в РФ является добровольной. Т.е., вы можете обжаловать действия командира части в предоставлении отпуска согласно графику отпусков в судебном порядке.