Электронный документооборот при написании рапорта на перевод и бумаг на перевод в органах внутренних дел
Возможно ли написание рапорта на перевод и каких либо бумаг на перевод в органах внутренних дел, с помощью электронного документооборота, например, написать рапорт, подписать его у руководства, отсканировать и в формате ПДФ отправить на новое место службы? Каким либо НПА регламентируется данный вид документооброта?
Добрый день! О чем Вы какой электронный документооборот. Рапорт в ПДФ отправить можете, но перевод начинайте с нового места службы если Вас берут со старым местом работы Вам нужно будет бороться совместно. Процедура не быстрая совсем. Если рапорт подписан руководством отдавайте в кадры а на новом месте сообщите что подписали. Они запросят личное дело и только тогда местные кадры задвигаются и будут готовить документы. Вообще процедура нудная и нервная. Процесс начинается с Вашего рапорта и им же заканчивается. Вопрос как быстро направят документы, без личного дела на новом месте Вас никто в штат не введет. Поэтому только по старинке, на бумаге.