Москва, 22.04.2021, 14:16

Проверка доводов - обязанности адвоката при подаче иска в суд по гражданскому делу

Вопрос №18414842 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2021, 14:16
Ко всем адвокатам. Обязан (должен) ли адвокат проверять информацию (доводы) доверителя перед подачей иска в суд по гражданскому делу? Или иск модно составить только со слов доверителя? Только прошу, не звоните!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется со слов доверителя и представленным документам.

22.04.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ответ понятен. Спасибо! А если на меня иск составлен таким образом: без доказательно на меня, только со слов доверителя. Поясняю: Нам меня подали иск о снятии меня с регистрационного учета (практически хотят выселить из муниципальной квартиры) В иске указаны из правды: количество проживающих, а остальное это то, что указано в уголовной статье 117 - но по факту этого нет. Как это квалифицировать - клевета и попытка мошенничества?

22.04.2021, 14:55

Пожалуйста, можете обратиться за подробной консультацией в личные сообщения.

22.04.2021, 14:56

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться к любую юристу с исковым заявлением, Вам его проанализируют и составят возражение.

22.04.2021, 14:56

Ситуация более-менее понятна, однако для предоставления вам полноценной и подробной консультации необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением, а также задать вам несколько вопросов.

Обратитесь к юристу в личном сообщении, предварительно скинув ему материалы для тщательного ознакомления.

Сервис личных сообщений доступен, если вы зайдете на страницу выбранного юриста.

Электронная почта и телефон для связи по whansapp/viber указаны в подписи под ответом на ваш вопрос.

С уважением, Колесникова Е.А.

22.04.2021, 15:37