Как правильно оформить дарственную на квартиру, если кредиты и приставы в игре?
У нас с сыно 2-комнатная приватизированная квартира, 1/2 сына а 1/2 моя. Могу ли я без согласия сына оформить дарственную на третье лицо? У меня задолжность по кредитам, работают приставы, как может это повлиять повлиять на эту ситуацию? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы можете это сделать без согласия со вторым собственником. Сделка возможна через нотариуса, так как речь идёт о долевой собственности. Она может быть оспорена. Если это ваше единственное жилье, то не нужно этого делать. Его и так не заберут.
Для дарения Вашей доли не требуется согласие второго собственника.
Можете, но долю в Росреестре не зарегистрируете и будет у вас уже проблема с принявшим дар.